high limit online casinos downloadable canadian casino best US casino craps online for us players best deposit methods for USA plyers american slot machines http://www.narea.org/ssfm/online-slots-for-mac.html Neteller casino sites http://www.narea.org/ssfm/roulette-bonus.html

euro-online.org https://www.euro-online.org/enog/inoc2007/Papers/mac-slots.html https://www.euro-online.org/enog/inoc2007/Papers/mac-online-casinos.html

Conclusa la prima giornata di gare

Si è appena conclusa la prima giornata degli ICF Canoe Slalom Junior & Under23 World Championships, manifestazione dell’International Canoe Federation (ICF), rappresentata in Italia dalla Federazione Italiana Canoa Kayak (FICK) che fa capo al CONI.

E’ già tempo di medaglie, davanti a un pubblico entusiasta che fin dall’esordio, in questa bella giornata di sole, ha affollato numeroso lo Stadio della Canoa di Ivrea.
Assegnati i titoli di Campione del Mondo a squadre nelle discipline previste di K1 men, K1 women, C1 men, C1 women, Junior e Under 23.

Giornata di grande soddisfazione per i colori azzurri: dopo il bronzo delle ragazze questa mattina nel K1 Junior, la squadra del K1 Men Under 23 si è aggiudicata la medaglia d’argento dietro La Francia e davanti all’Austria.
Marcello Beda, Davide Ghisetti e Jakob Weger hanno chiuso con il tempo di 90.31 una gara di grande precisione, portata a termine senza penalità.

Slalom Gara a squadre
C1 donne U23
medaglia d’oro Spagna – Miren Lazkano, Klara Olazabal, Annebel Van der Knijff – 117.27
medaglia d’argento Slovenia – Eva Alina Hocevar, Lea Novak, Nina Bizjak – 119.03
medaglia di bronzo Repubblica Ceca – Tereza Fiserova, Jana Matulkova, Martina Satkova – 123.64

C1 donne Junior
medaglia d’oro Repubblica Ceca – Gabriela Satkova, Tereza Kneblova, Eva Rihova – 119.13
medaglia d’argento Gran Bretagna – Bethan Forrow, Ellis Miller, Daisy Cooil – 127.94
medaglia di bronzo Slovenia – Urth Turnsek, Nejc Polencic, Jaka Bernat – 106.58

K1 uomini Under 23
medaglia d’oro Francia: Mathurin Madore, Malo Quemeneur, Clement Travert – 88.21
medaglia d’argento Italia: Marcello Beda, Davide Ghisetti, Jakob Weger – 90.31
medaglia di bronzo Austria: Mario Leitner, Felix Oschmautz, Matthias Weger – 91.71

K1 uomini Junior
medaglia d’oro Francia: Julian Pajaud, Vincent Delahaye, Anatole Delassus – 93.30
medaglia d’argento Repubblica Ceca: Tomas Zima, Jakub Krejci, Jan Barta – 93.59
medaglia di bronzo Germania: Tim Brener, Joshua Dietz, Maximiliam Dilli – 95.63

Per commenti tecnici sulla giornata www.federcanoa.it

Domani in programma le qualifiche:
08.30 C1M – K1W U23 1a manche
10.30 C1M – K1W U23 2a manche
13.30 C1W – K1M U23 1a manche
15.40 C1W – K1M U23 2a manche

Alle ore 21.00 sono tutti invitati al Looser Party al MOMA RistoAmericanbar in centro Città, giardini davanti alla Serra.