high limit online casinos downloadable canadian casino best US casino craps online for us players best deposit methods for USA plyers american slot machines http://www.narea.org/ssfm/online-slots-for-mac.html Neteller casino sites http://www.narea.org/ssfm/roulette-bonus.html

euro-online.org https://www.euro-online.org/enog/inoc2007/Papers/mac-slots.html https://www.euro-online.org/enog/inoc2007/Papers/mac-online-casinos.html

C2 misto: campioni del mondo junior i fratelli Micozzi

Si sono tenute questa mattina le gare di C2 misto:
campioni del mondo Under23 la coppia spagnola Miren Lazkano e David LLorente con il tempo di 103.08
medaglia d’argento ai russi Elizaveta Terekhova e Igor Mikhailov
medaglia di bronzo per la Cina con gli atleti Wenpeng Wu e Jiahua Yan
campioni del mondo Junior i fratelli Elena e Flavio Micozzi con 113.77
medaglia d’argento alla Francia con Doriane Delassus e Jules Bernardet
medaglia di bronzo agli spagnoli Ainhoa Lameiro e Pau Echaniz

Il C2 misto è una disciplina su cui l’International Canoe Federation ha recentemente deciso di puntare con determinazione – dopo un sondaggio tra tutte le federazioni nazionali – anche in vista di un suo possibile inserimento come disciplina olimpica.

La gara è stata reinserita tra quelle dei Campionati Mondiali nel 2017 a Pau (Francia), dopo una pausa che durava dal 1981, e ha visto in quell’occasione il tandem azzurro composto da Niccolò Ferrari e Stefanie Horn conquistare la medaglia d’argento.

A Ivrea sono scesi in acqua a rappresentare l’Italia le giovanissime coppie formate dai fratelli Elena e Flavio Micozzi, Francesca Malaguti e Marcello Semenza.

A partire dalle ore 15 qualifiche Extreme Slalom K1W e K1M, finali alle 20.40.

Domani appuntamento allo Stadio della Canoa con il seguente programma:
SLALOM Semifinali e Finali / Semifinals & Finals
09.00 C1M – K1W U23 Semifinali / Semifinals
11.15 C1M – K1W U23 Finali / Finals
12.10 Premiazioni / Medals Ceremony
14.00 C1 M – K1 W Junior Semifinali / Semifinals
16.15 C1 M – K1W Junior Finali / Finals
17.10 Premiazioni / Medals Ceremony

EXTREME SLALOM Fasi Finali / Final phases
19.45 K1W Junior & U23 Quarti di finale / Quaterfinals
20.20 K1W U23 & Junior Semifinali / Semifinals
20.40 K1W U23 & Junior Finali / Finals
21.00 Premiazioni / Medals Ceremony
21.30 DJ Set